STERN, BERT

Quelques exemples d'œuvres de cet artiste

Filtre

Tous les catalogues
Departement
Siècle
Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 3687* - Z37 Estampes & Multiples - samedi 06 décembre 2014, 13h30

BERT STERN

(1929 New York 2013)
MM and Me (Marilyn). 2012.
Pigment Print. 2/15. Unten rechts, sowie verso mit dem Künstlersignet. Unten mittig betitelt: Marilyn. Darstellung 30,5 x 22,8 cm auf festem Vélin 46 x 35,5 cm. Verso mit dem Copyright-Stempel.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Vendu pour CHF 10 200 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3680* - Z24 PostWar & Contemporary - lundi 30 juin 2008, 14h00

BERT STERN

(1929 New York 2013)
Marilyn Monroe im schwarzen Abendkleid. 1962/ 2000.
Silbergelatine-Abzug auf Barytpapier.
Unten rechts signiert: Stern. Unten links numeriert: 150/ 150.
29 x 25,3cm

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Vendu pour CHF 9 840 (frais inclus)

Lot 3308* - Z26 PostWar & Contemporary - vendredi 19 juin 2009, 16h30

BERT STERN

(1929 New York 2013)
Marilyn with Nikon Camera. 2008.
Iris Print.
25 x 25,5 cm.

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)

Vendu pour CHF 6 000 (frais inclus)

Lot 3667* - Z25 PostWar & Contemporary - samedi 06 décembre 2008, 14h30

BERT STERN

(1929 New York 2013)
Marilyn 9. Aus: The last sitting. 1962.
C-Print.
Unten rechts signiert: Bert Stern.Verso mit Stempel: 1962 Bert Stern/ Robert Weston The last Sitting Los Angeles CA sowie handschriftlicher Nummerierung 220/ 250.
60,8 x 50,7 cm.

Vendu pour CHF 4 800 (frais inclus)

Lot 3688* - Z37 Estampes & Multiples - samedi 06 décembre 2014, 13h30

BERT STERN

(1929 New York 2013)
Marilyn Vogue 1962 (Marilyn). 2012.
Pigment Print. 22/25. Unten rechts, sowie verso mit dem Künstlersignet. Verso datiert: 2012. Darstellung 32,2 x 26,2 cm auf festem Vélin 48,5 x 33 cm. Verso mit dem Copyright-Stempel. KäufeD

Vendu pour CHF 3 360 (frais inclus)

Lot 3689* - Z37 Estampes & Multiples - samedi 06 décembre 2014, 13h30

BERT STERN

(1929 New York 2013)
Marilyn in Black Dress. 2012.
Pigment Print. 15/25. Unten rechts, sowie verso mit dem Künstlersignet. Verso datiert: 2012. Darstellung 32,4 x 26,4 cm auf festem Vélin 48,5 x 33 cm. Verso mit dem Copyright-Stempel. KäufeD

Vendu pour CHF 2 880 (frais inclus)

Lot 3452* - Z28 PostWar & Contemporary - jeudi 24 juin 2010, 17h30

BERT STERN

(1929 New York 2013)
Marilyn in black dress bowing. 2009.
Silbergelatineabzug.
29 x 25 cm.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Vendu pour CHF 1 800 (frais inclus)