Cliquez ici pour enregistrer

BÜTLER, JOSEPH NIKLAUS

Quelques exemples d'œuvres de cet artiste

Filtre

Tous les catalogues
Departement
Motif/Genre
Siècle
Époque
Pays/Region
Technique
Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 3037* - A181 Art Suisse - vendredi 30 juin 2017, 16h00

BÜTLER, JOSEPH NIKLAUS

(Küsnacht 1822 - 1885 Düsseldorf)
Mountain landscape in the Lauterbrunnen Valley. 1879.
Oil on canvas.
Signed and dated lower left: Jos. Bütler Df. 1879.
72.5 x 111 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Vendu pour CHF 6 250 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 6420* - W247 Art Suisse - jeudi 03 décembre 2015, 16h30

BÜTLER, JOSEPH NIKLAUS

Oil on canvas.
72.5 x 111 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Vendu pour CHF 5 850 (frais inclus)

Lot 6239 - ibid102 Tableaux du 19e siècle – online only - mardi 02 avril 2019, 15h00

JOSEPH NIKLAUS BÜTLER

(Küssnacht 1822 – 1885 Dusseldorf)
Eagle with its prey in a landscape.
Oil on canvas.
Signed lower right: Joseph Bütler.
58 x 78 cm.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Vendu pour CHF 500 (frais inclus)