Cliquez ici pour enregistrer

LÖW, RUDOLF

* 2.6.1878 Basel, † 16.12.1948 Basel

Vitazeile Maler, Radierer und Schriftsteller. Vetter von Max Löw Tätigkeitsbereiche Malerei, Wandmalerei, Radierung

SIKART Lexikon zur Kunst in der Schweiz

Letzte Änderung 17.11.2020 https://www.sikart.ch/kuenstlerinnen.aspx?id=4025801

Werke aus unseren Auktionen

Filtre

recherche

Ma Recherche

Lot 3068 - Z33 Art Suisse - vendredi 07 décembre 2012, 14h00

RUDOLF LÖW

(1878 Basel 1948)
Surlej Silvaplanasee. 1943.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: R. L. 43.
61 x 77 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 2 800 / 4 670)

Vendu pour CHF 8 400

Détails Mon catalogue Questions