MUYDEN, HENRI VAN

* 3.9.1860 GENÈVE, † 20.2.1936 GENÈVE

Maler.

SIKART Lexikon zur Kunst in der Schweiz

Letzte Änderung 03.05.2021 https://www.sikart.ch/kuenstlerinnen.aspx?id=4026112

Quelques exemples d'œuvres de cet artiste

Filtre

recherche

Ma Recherche

Lot 502* - G60 Art Suisse - mercredi 15 novembre 2017, 19h00

MUYDEN, HENRI VAN

(1860 Genève 1936)
Fond du Val d'Hérens, 1926.
Technique mixte sur papier.
Monogrammé et daté en haut à droite: H.v.M. 26.
49 x 41 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Vendu pour CHF 2 750 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 555 - G60 Art Suisse - mercredi 15 novembre 2017, 19h00

VAN MUYDEN, ALFRED

(Lausanne 1818 - 1898 Champel)
Portrait du colonel Henri Tronchin, 1862.
Huile sur toile.
Signé et daté en bas à droite: A. van Muyden. 1862.
59 x 47 cm.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Vendu pour CHF 1 000 (frais inclus)