Filter

X
Departement
Art Suisse(60)
Mode, Luxe & Vintage(993)
Varia(78)
Vin(1825)
X
Motif/Genre
Keine Angabe(2956)
X
Siècle
Keine Angabe(2956)
X
Époque
Keine Angabe(2956)
X
Pays/Region
Keine Angabe(2896)
Schweiz(60)
X
Technique
Sans catégorie(2956)

Suche


2'956 Treffer
2 bts Saint-Emilion Ch. Troplong Mondot 1er Grand Cru Classé B 2007

2 bts Saint-Emilion Ch. Troplong Mondot 1er Grand Cru Classé B 2007

Vendu pour CHF 189 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

9 bts Saint-Emilion Ch. Cadet Piola Grand Cru Classé 1998

9 bts Saint-Emilion Ch. Cadet Piola Grand Cru Classé 1998

Vendu pour CHF 165 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

7 bts Saint-Emilion Ch. Haut-Brisson Grand Cru Classé 2002

7 bts Saint-Emilion Ch. Haut-Brisson Grand Cru Classé 2002

Vendu pour CHF 110 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

1 double-mg Saint-Emilion Ch. Monbousquet Grand Cru Classé 1983; 1 double-mg Saint-Emilion Ch. Monbousquet Grand Cru Classé 1985

1 double-mg Saint-Emilion Ch. Monbousquet Grand Cru Classé 1983; 1 double-mg Saint-Emilion Ch. Monbousquet Grand Cru Classé 1985

Vendu pour CHF 283 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

4 bts Saint-Emilion Ch. Saint-Christophe 1982

4 bts Saint-Emilion Ch. Saint-Christophe 1982

Vendu pour CHF 71 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

2 bts Rioja La Rioja Alta Vina Ardanza Reserva Special 1973; 1 bt Rioja Remelluri 1986

2 bts Rioja La Rioja Alta Vina Ardanza Reserva Special 1973; 1 bt Rioja Remelluri 1986

Vendu pour CHF 153 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

1 mg Ribera del Duero Vega Sicilia Unico Gran Riserva CBO 1970

1 mg Ribera del Duero Vega Sicilia Unico Gran Riserva CBO 1970

Vendu pour CHF 1 180 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

12 bts Ribera del Duero Vega Sicilia Unico Gran Riserva CBO 1990

12 bts Ribera del Duero Vega Sicilia Unico Gran Riserva CBO 1990

Vendu pour CHF 4 720 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

4 bts Ribera del Duero Vega Sicilia Valbuena 1985

4 bts Ribera del Duero Vega Sicilia Valbuena 1985

Vendu pour CHF 250 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

1 bt Madeira Blandy's Vintage Bual 1964

1 bt Madeira Blandy's Vintage Bual 1964

Vendu pour CHF 307 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

RIBAUPIERRE, FRANÇOIS DE

RIBAUPIERRE, FRANÇOIS DE

(Clarens 1886 - 1981 La Tour-de-Peilz)

La Dent blanche.

Huile sur carton.

Monogrammé en bas à droite: F. de R.

33 x 41 cm.

Vendu pour CHF 6 000 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

MUYDEN, HENRI VAN

MUYDEN, HENRI VAN

(1860 Genève 1936)

Fond du Val d'Hérens, 1926.

Technique mixte sur papier.

Monogrammé et daté en haut à droite: H.v.M. 26.

49 x 41 cm.

Vendu pour CHF 2 750 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

DE LA RIVE, PIERRE-LOUIS

DE LA RIVE, PIERRE-LOUIS

(Genève 1753 - 1817 Presinge)

Paysage italien, 1810.

Huile sur toile.

Signé et daté en bas à gauche: De la Rive px 1810. F.

66 x 82 cm.

Vendu pour CHF 72 500 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

MASSOT, FIRMIN

MASSOT, FIRMIN

(1766 Genève 1849)

Madame Firmin Massot (née Anne-Louise Mégevand), vers 1818.

Huile sur carton.

32,5 x 28 cm.

Vendu pour CHF 4 625 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

MASSOT, FIRMIN

MASSOT, FIRMIN

(1766 Genève 1849)

Portrait d'un gentilhomme.

Huile sur panneau.

Signé en haut à droite: F. Massot f.

24,8 x 19,9 cm.

Vendu pour CHF 3 750 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

TOEPFFER, WOLFGANG ADAM

TOEPFFER, WOLFGANG ADAM

(Genève 1766 - 1847 Morillon)

Collation campagnarde, 1805.

Huile sur toile.

Signé, daté et situé sur une pierre en bas à gauche: ATöpffer fec. 1805. Genève.

69 x 88,3 cm.

Vendu pour CHF 54 500 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

DIDAY, FRANÇOIS

DIDAY, FRANÇOIS

(1802 Genève 1877)

L'Uri Rotstock depuis Brunnen (matin).

Huile sur papier marouflé sur toile.

Signé en bas à gauche: F. Diday. Inscription, signature et numérotation au verso: A la Classe des Beaux Arts à l' Athénée. F. Diday. Nr. 21.

33 x 49 cm.

Vendu pour CHF 7 000 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

DIDAY, FRANÇOIS

DIDAY, FRANÇOIS

(1802 Genève 1877)

Terrain et eau à Aiquebelle (Salève).

Huile sur carton marouflé sur toile.

Signé en bas à gauche: Diday. Intitulé sur une étiquette au verso: Terrain et eau à Aiquebelle (Salève).

26 x 40,5 cm.

Vendu pour CHF 2 500 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

DIDAY, FRANÇOIS

DIDAY, FRANÇOIS

(1802 Genève 1877)

Vue sur le Mont Blanc avec le lac Léman au premier plan, 1855.

Huile sur toile.

Signé et daté en bas à gauche: F. Diday 1855.

75 x 108 cm.

Vendu pour CHF 52 100 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

CASTAN, GUSTAVE

CASTAN, GUSTAVE

(Genève 1823 - 1892 Crozant)

Paysage de montagnes vers Arolla.

Huile sur toile.

Signé en bas à droite: GUSTAVE CASTAN.

81 x 130 cm.

Vendu pour CHF 4 500 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

CASTAN, GUSTAVE

CASTAN, GUSTAVE

(Genève 1823 - 1892 Crozant)

Oberland bernois.

Huile sur papier marouflé sur toile.

Signé en bas à droite: G. Castan.

39 x 60,5 cm.

Vendu pour CHF 3 125 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

CASTAN, GUSTAVE

CASTAN, GUSTAVE

(Genève 1823 - 1892 Crozant)

Paysage estival.

Huile sur papier marouflé sur panneau.

Signé en bas à droite: G. Castan.

37,5 x 59 cm.

Vendu pour CHF 1 125 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

GIRARDET, KARL

GIRARDET, KARL

(Le Locle 1813 - 1871 Paris)

Paysage avec troupeau au bord d'une rivière.

Huile sur toile.

Signé en bas à droite: KARL GIRARDET

30 x 51,5 cm.

Vendu pour CHF 3 625 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

GIRARDET, KARL

GIRARDET, KARL

(Le Locle 1813 - 1871 Paris)

Femmes à la fontaine.

Huile sur papier marouflé sur carton.

Signé en bas à gauche: KARL GIRARDET.

14 x 24 cm.

Vendu pour CHF 1 250 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

MENN, BARTHÉLÉMY

MENN, BARTHÉLÉMY

(1815 Genève 1893)

Paysage fluvial.

Huile sur toile.

39 x 54,5 cm.

Vendu pour CHF 1 063 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.