Filtre

Departement
Manuscrits(1)
Livres(101)
Motif/Genre
Alte Drucke & Bibeln(3)
Autographs(1)
Geschichte und Kulturgeschichte (Bücher)(8)
Helvetica(18)
Children‘s Books(7)
Fine And Decorative Srts(2)
Literatur des 17.-19. Jhs.(13)
Modern Literature(24)
Technology and Nature(11)
Topographie und Reisen (Bücher)(6)
Varia (Bücher)(9)
Siècle
Keine Angabe(1)
Nicht näher zuzuordnen(2)
16 siècle(3)
17 siècle(10)
18 siècle(29)
19 siècle(21)
20 siècle(35)
21 siècle(1)
Époque
Keine Angabe(5)
Unclassifiable(1)
Antiquity(2)
Bibeln(1)
Botanik(5)
Zoologie(4)
Faksimile(5)
Baroque literature(5)
Humanismus & Reformation(1)
Aufklärung und Revolution(4)
Deutsche Literatur(4)
Französische Literatur(8)
Kulturgeschichte(41)
Wissenschaftsgeschichte(2)
Romanticism(1)
Realism / Naturalism(1)
Historicism(1)
Art Nouveau(2)
Art Deco(1)
Constructivism(1)
Surrealism(4)
Concrete art(1)
Fabulism / Magic realism(2)
Pays/Region
Keine Angabe(1)
Nicht näher zuzuordnen(3)
Belgien(2)
Dänemark(1)
Deutschland(25)
England / UK(1)
Frankreich(23)
Italien(8)
Niederlande(3)
Nordamerika / USA(1)
Österreich(2)
Portugal(1)
Schweiz(30)
Spanien(1)
Technique
livre / livre-objet(99)
plein format(2)
manuscrit sur papier(1)

102 Treffer
Garzoni, Tommaso.

Garzoni, Tommaso.

Il Theatro de' vari, e diversi Cervelli Mondani.

Venedig, Gio. Battista Somasco, 1585.

Vendu pour CHF 188 (frais inclus)

Orff, Carl, Komponist (1895-1982).

Eigenh. Brief mit Unterschrift.

Diessen am Ammersee, 22.XI.[19]64. Quer-8°. 2 S. In eigenh. adress. Kuvert.

Vendu pour CHF 150 (frais inclus)