Art contemporaine (West)

jeudi 03 décembre 2015, 16h30

Filtre

recherche

Ma Recherche

Lot 6542 - W247 Art contemporaine (West) - jeudi 03 décembre 2015, 16h30

AIZKORBE, FAUSTINO

(geb. 1948 in Navarra)
Ohne Titel.
Bronze.
Höhe 34,5 cm.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Vendu pour CHF 1 000 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 6544 - W247 Art contemporaine (West) - jeudi 03 décembre 2015, 16h30

BAZAINE, JEAN RENÉ (Paris 1904 - 2001 Clamart) Untitled. 1980. Watercolour on paper. Signed and dated lower right: Bazaine 1980, as well as dedicated lower left: Pour Aléna et Roger. 38.8 x 31.3 cm.

(Paris 1904 - 2001 Clamart)
Ohne Titel. 1980.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Bazaine 1980, sowie unten links gedwidmet: Pour Aléna et Roger.
38,8 x 31,3 cm.

CHF 600 / 700 | (€ 620 / 720)

Vendu pour CHF 563 (frais inclus)

Lot 6545 - W247 Art contemporaine (West) - jeudi 03 décembre 2015, 16h30

EUGÈNE IONESCO 1912 - 1994 2 sheets: Kompositionen. 1981/1984 Gouache on paper. Each signed and dated lower right/ left: Eugene Ionesco Sep. 1981/ 1984. 60 x 49.5 cm/ 60 x 45 cm.

(Slatina/Rumänien 1909 - 1994 Paris)
2. Bll.: Kompositionen. 1981/1984
Gouache auf Papier.
Jeweils unten rechts/ links signiert und datiert: Eugene Ionesco Sep. 1981/ 1984.
60 x 43 cm/ 60 x 49,5 cm.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Vendu pour CHF 625 (frais inclus)

Lot 6548 - W247 Art contemporaine (West) - jeudi 03 décembre 2015, 16h30

GRECO, EMILIO

(Sizilien 1913 - 1995 Rom)
Ohne Titel. 1975.
Tusche auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Emilio Greco Rom, 1975.
65,4 x 46,8 cm.

CHF 100 / 200 | (€ 100 / 210)

Vendu pour CHF 688 (frais inclus)

Lot 6549 - W247 Art contemporaine (West) - jeudi 03 décembre 2015, 16h30

GUIDI, VIRGILIO

(Rom 1892 - 1984 Venedig)
Le grandi Teste. 1969.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: GUIDI, sowie verso betitelt, signiert und datiert: "Le grandi Teste" Guidi 1969.
50,5 x 40,5 cm.

CHF 150 / 250 | (€ 150 / 260)

Vendu pour CHF 500 (frais inclus)

Lot 6550 - W247 Art contemporaine (West) - jeudi 03 décembre 2015, 16h30

IONESCO, EUGENE (Slatina 1912 - 1994 Paris) 2 sheets. Compositions. 1983, 1984. Gouache on paper. Each signed and dated lower right: Eugene Ionesco 8 - 83 and Eugene Ionesco 1984 Septembre. 60.5 x 52.8 and 61 x 43 cm.

(Slatina 1912 - 1994 Paris)
2 Bll.: Kompositionen. 1983, 1984.
Gouache auf Papier.
Jeweils unten rechts signiert und datiert: Eugene Ionesco 8 - 83 bzw. Eugene Ionesco 1984 Septembre.
60,5 x 52,8 bzw. 61 x 43 cm.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Lot 6551 - W247 Art contemporaine (West) - jeudi 03 décembre 2015, 16h30

IONESCO, EUGENE (Slatina 1912 - 1994 Paris) 2 sheets. Compositions. 1984. Gouache on paper. Signed and dated lower left: Eugene Ionesco Sept. 84. Monogrammed lower right: E.I. 61 x 43 cm and 59 x 47.5 cm.

(Slatina 1912 - 1994 Paris)
2 Bll.: Kompositionen. 1984.
Gouache auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Eugene Ionesco Sept. 84. Unten rechts monogrammiert: E.I.
61 x 43 cm bzw. 59 x 47,5 cm.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Lot 6552 - W247 Art contemporaine (West) - jeudi 03 décembre 2015, 16h30

KIJNO, LADISLAS

(Warschau 1921 - 2012 Saint-Germain-en-Laye)
Ohne Titel.
Mischtechnik auf Papier auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Kijno.
50 x 40 cm.

CHF 250 / 350 | (€ 260 / 360)

Vendu pour CHF 875 (frais inclus)

Lot 6553 - W247 Art contemporaine (West) - jeudi 03 décembre 2015, 16h30

KONOK, TAMÁS

(Budapest 1930)
Mesures I. 1976.
Acryl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Konok 76.
73 x 92 cm.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Vendu pour CHF 3 375 (frais inclus)

Lot 6554 - W247 Art contemporaine (West) - jeudi 03 décembre 2015, 16h30

KONOK, TAMÁS

(Geboren in Budapest 1930)
Terre Brulante. 1974.
Gouache, Farb- und Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Konok 74.
35 x 50 cm.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Vendu pour CHF 1 125 (frais inclus)

Lot 6556 - W247 Art contemporaine (West) - jeudi 03 décembre 2015, 16h30

LHERMET, MAXIME

(Sète 1974 - lebt und arbeitet in Frankreich)
Times Square.
Mischtechnik auf Leinwand.
Unten links signiert: LHermet, sowie verso signiert und betitelt: LHermet Times Square.
130 x 162,5 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Vendu pour CHF 2 125 (frais inclus)

Lot 6560 - W247 Art contemporaine (West) - jeudi 03 décembre 2015, 16h30

SAVINIO, RUGGERO

(Turin 1934 - lebt und arbeitet in Italien)
L'Eta dell'Oro. 1979.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Ruggero Savinio, sowie verso signiert, betitelt, datiert und bezeichnet: Ruggero Savinio "L'Eta dell'Oro" olio, 1979 cm. 78 x 62.
78 x 62 cm.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Vendu pour CHF 313 (frais inclus)

Lot 6561 - W247 Art contemporaine (West) - jeudi 03 décembre 2015, 16h30

TAUBER, RICCARDO

(Budapest 1935 - lebt und arbeitet in Budapest und Rom)
Ohne Titel. 1974.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Tauber 74.
81 x 60,5 cm.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)