Filtre

Departement
Sculptures(134)
Motif/Genre
Keine Angabe(134)
Siècle
Keine Angabe(134)
Époque
Keine Angabe(134)
Pays/Region
Keine Angabe(134)
Technique
Sans catégorie(134)

134 Treffer

Bronze rötlich/dunkel patiniert.

Vendu pour CHF 5 500 (frais inclus)

CHIEN BASSET À JAMBES TORSES.Darkly patinated bronze, signed P.J. MÊNE. Workshop of P.J. Mêne (1843-1879). 30.5x12x13 cm.

Bronze dunkel patiniert.

Vendu pour CHF 1 100 (frais inclus)

Bronze dunkel patiniert.

Vendu pour CHF 25 200 (frais inclus)

Bronze braun patiniert.

Vendu pour CHF 700 (frais inclus)

Bronze rötlich und dunkel patiniert.

Vendu pour CHF 17 000 (frais inclus)

CHASSE À LA PERDRIX.Darkly patinated bronze, signed P.J.MÊNE. Workshop of P.J. Mêne (1847-1879). 41.5x21x23 cm.

Bronze dunkel patiniert.

Vendu pour CHF 800 (frais inclus)

BOUC N°1.Darkly patinated bronze, signed P.J. MÊNE. Workshop of P.J. Mêne (1844-1879). 4x10x20 cm.

Bronze dunkel patiniert.

Vendu pour CHF 550 (frais inclus)

CHEVAL DE SPAHI AU PIQUET.Bronze finished in a reddish and dark patina, signed P.J. MÊNE. Workshop P.J. Mêne (1846-1879). 38x16x29 cm.

Bronze rötlich sowie dunkel patiniert.

Vendu pour CHF 1 000 (frais inclus)

CANARD BUVANT.Bronze finished in a brown patina, signed P.J. MÊNE. Edition Susse (after 1908). 10.5x5.5x5 cm.

Bronze braun patiniert.

Vendu pour CHF 850 (frais inclus)

Bronze dunkel patiniert. Montiert auf Holzplatte.

Vendu pour CHF 300 (frais inclus)

PLANCHETTE FAISAN MORT. Darkly patinated bronze mounted on wooden board. Workshop of P.J. Mêne (1838-1879). 19x14x3.5 cm.

Vendu pour CHF 450 (frais inclus)

CHAMOIS SAUTANT N°1.Bronze finished in a reddish/brown patina and signed PJ MÊNE 1850. Workshop of P.J. Mêne (1850-1879). 33x14x22 cm.

Bronze rötlich/braun patiniert.

Mit Echtheitszertifikat Univers du Bronze 2005.

CHIENNE (LUTINE).Darkly patinated bronze, signed P.J. MÊNE. Workshop of Mêne-Cain (1879-1908). 13.5x8.5x12 cm.

Bronze dunkel patiniert.

Vendu pour CHF 350 (frais inclus)

Bronze dunkel patiniert.

VACHE ET SON VEAU N°3.Darkly patinated bronze, signed P.J. MÊNE. Workshop of P.J. Mêne (1845-1879). 23x12x14 cm.

Bronze dunkel patiniert.

Vendu pour CHF 500 (frais inclus)

CHIEN BASSET (TROMPETTE).Dark bronze, signed P.J.MÊNE. Workshop of Mêne-Cain (1879-1908). 27x11.5x11 cm.

Dunkle Bronze.

LEVRETTE JOUANT À LA BOULE (JIJI).Darkly patinated bronze, signed P.J. MÊNE. Workshop of P.J. Mêne (1838-1879). 16.5x9x15 cm.

Bronze dunkel patiniert.

Bronze dunkel patiniert.

Vendu pour CHF 6 500 (frais inclus)

CHIENNE FRANCAISE (BELLOTTE).Darkly patinated bronze, signed P.J. MÊNE. 1856. Workshop of Mêne-Cain (1879-1908). 30x12x23 cm.

Bronze dunkel patiniert.

LUCANE CERF-VOLANT (MÂLE).Bronze, signed PJ MÊNE. Workshop of P.J. Mêne (circa 1835). 8x5x4 cm.

Bronze.

LIÈVRE AUX AGUETS.Darkly patinated bronze, signed P.J. MÊNE. Possibly workshop of P.J. Mêne (mid 19th c.) 10.5x5x10 cm.

Bronze dunkel patiniert.

Bronze dunkel patiniert.

Bronze rötlich patiniert.

Vendu pour CHF 6 000 (frais inclus)

CHIEN ÉPAGNEUL ANGLAIS PUR-SANG (MIGNONNETTE).Dark bronze, signed P.J. MÊNE. Workshop of P.J. Mêne (1838-1879). 8.5x3.5x4.5 cm.

Dunkle Bronze.

Vendu pour CHF 250 (frais inclus)

RENARD COUCHÉ.Darkly patinated bronze, signed PJ MÊNE. Workshop of P.J. Mêne (1838-1879). 13.5x8x7 cm.

Bronze dunkel patiniert.