Tableaux de Maîtres Anciens

vendredi 18 septembre 2015, 15h00

Filtre

Motif/Genre
Siècle
Époque
Pays/Region

recherche

Ma Recherche

THOMAS SCHICK le Jeune

(actif en Souabe vers 1513–1544)
Deux panneaux d'un retable : Le Christ dans les limbes et l'Ascension de Jésus Christ.
Huile sur panneau.
53 × 38 cm chacun.
THOMAS SCHICK le Jeune
THOMAS SCHICK le Jeune

Vendu pour CHF 384 500

ABEL GRIMMER

(c. 1570 Antwerp c. 1620)
A winter landscape of a village.
Oil on panel.
47.5 x 68.5 cm.
ABEL GRIMMER
ABEL GRIMMER

Vendu pour CHF 108 500

JAN VAN KESSEL the Elder

(1626 Antwerp 1679)
An Allegory of Sight: a view of a collector’s cabinet. Circa 1660.
Oil on canvas.
64.8 x 94 cm.
JAN VAN KESSEL the Elder
JAN VAN KESSEL the Elder

Vendu pour CHF 90 500

JAN BRUEGHEL the Younger

(1601 Antwerp 1678)
A river landscape with ferry boat and figures.
Oil on panel.
18.3 × 26 cm.
JAN BRUEGHEL the Younger
JAN BRUEGHEL the Younger

Vendu pour CHF 72 500