Livres

samedi 19 mars 2016, 10h00

Filtre

Siècle
Époque
Pays/Region

recherche

Ma Recherche

DIDEROT, DENIS - D'ALEMBERT, JEAN LE ROND

Encyclopédie. Paris u. a., 1751-80. 35 volumes.
LEXIKA -
LEXIKA -

Vendu pour CHF 90 500

RENARD, LOUIS

Poissons Ecrevisses et Crabes... 2 tomes en 1 volume . Amsterdam 1719.
ZOOLOGIE - Ichthyologie -
ZOOLOGIE - Ichthyologie -

Vendu pour CHF 90 500

LEVAILLANT, FRANCOIS

Histoire naturelle des perroquets. 2 volumes. Paris, 1801-1805.
ZOOLOGIE - Ornithologie -
ZOOLOGIE - Ornithologie -

Vendu pour CHF 102 500