Livres
samedi 24 septembre 2016, 10h00
Gessner, Conrad u. a.
De omni rerum fossilium genere, gemmis, lapidibus, metallis, et huiusmodi, libri aliquot, plerique nunc primum editi. Sammelband mit 8 Werken.
Zürich, J. Gessner, 1565[-1566]. 8°. 8, [96] (d. l. w.] Bll. (a8,A-M8), 2, [22] Bll. (Aa-Cc8), 3, [31] Bll. (a-d8, e2), 2, [31], 5 (d. l. w.) Bll. (e3-8,f-i8; mit Fabricius zusammen: a-i8), 3, [37] Bll. (alpga-eta8), 4, [28] Bll. (alpha-delta8), 2 Bll., Bll. [1-2], [2-85] (alpha-lambda8), 7, [169] Bll. (Aa-Yy8). Halbleder-Einband des 18. Jhs. mit goldgepr. Rückenschild u. etwas Rückvergoldung (etwas berieben, Vorsätze erneuert).
Gessner, Conrad u. a.
Vendu pour CHF 74 900