Filtre

Departement
Gravures des Maîtres Anciens(52)
Motif/Genre
Keine Angabe(52)
Siècle
Keine Angabe(52)
Époque
Keine Angabe(52)
Pays/Region
Keine Angabe(52)
Technique
Sans catégorie(52)

52 Treffer
POSTER. - LAUBI, HUGO

POSTER. - LAUBI, HUGO

(1888 Zurich 1959)

St. Moritz.

Lithograph in colours.

Signed and dated in the print lower left: HL (19)44. Inscribed lower right: Printed in Switzerland by Fretz Broth. LTD Zurich.

102 x 64 cm.

Vendu pour CHF 1 000 (frais inclus)

POSTER.-

POSTER.-

Ernst Emil SCHLATTER (1883-1954).-

Arosa 1800 m. Circa 1936.

Lithograph in colours.

125 x 86.5 cm.

Vendu pour CHF 1 125 (frais inclus)