Departement
Dessins des Maîtres Anciens(61)
Motif/Genre
Keine Angabe(10)
Keine Zuteilung(2)
Nude(3)
Christlich-religiöse Motive(9)
Figurendarstellungen(7)
Genre /Interior Painting(7)
History/Mythology(7)
Landscape(4)
Mediterranean landscape(1)
Portraits / Bildnisse(8)
Stadtansichten / Strassenszenen / Architektur(3)
Siècle
Keine Angabe(36)
17 siècle(15)
18 siècle(7)
19 siècle(3)
Époque
Keine Angabe(10)
Keine Zuteilung(11)
Renaissance / Maniérisme(12)
Baroque(15)
Rococo (vers 1730-1780)(1)
Néoclassicisme (vers 1770-1840)(1)
Biedermeier(2)
Romantisme(1)
Réalisme / Naturalisme(7)
Art Nouveau(1)
Pays/Region
Keine Angabe(10)
Deutschland(4)
England / UK(1)
Frankreich(7)
Italien(23)
Mitteleuropa(1)
Niederlande(5)
Österreich(4)
Schweiz(6)
Technique
Sans catégorie(10)
aquarelle / dessin / collage(51)

Treffer