Departement
Tableaux de Maîtres Anciens(63)
Motif/Genre
Christlich-religiöse Motive(17)
Genre /Interior Painting(9)
History/Mythology(5)
Icons(2)
Landscape(11)
Marine Art(2)
Mediterranean landscape(1)
Portraits / Bildnisse(6)
Stadtansichten / Strassenszenen / Architektur(1)
Still Life(6)
Tierdarstellungen(1)
Veduten / Capriccio(2)
Siècle
Keine Angabe(3)
15 siècle(3)
16 siècle(10)
17 siècle(30)
18 siècle(16)
19 siècle(1)
Époque
Keine Zuteilung(3)
Renaissance / Maniérisme(17)
Baroque(36)
Rococo (vers 1730-1780)(2)
Néoclassicisme (vers 1770-1840)(5)
Pays/Region
England / UK(2)
Flandern(16)
Frankreich(4)
Griechenland / Byzanz(1)
Italien(16)
Niederlande(19)
Österreich(3)
Russland(1)
Spanien(1)
Technique
Estampe/Multiple(2)
Gemälde / Malerei(61)

63 Treffer