Departement
Tableaux du 19e siècle(23)
Motif/Genre
Landscape(1)
Landscape(14)
Mediterranean landscape(2)
Portraits / Bildnisse(3)
Still Life(1)
Tierdarstellungen(2)
Siècle
19 siècle(23)
Époque
Biedermeier(1)
Romantisme(1)
Orientalisme(4)
Réalisme / Naturalisme(16)
Ecole de Barbizon(1)
Pays/Region
Deutschland(6)
Frankreich(6)
Italien(1)
Kaukasus(1)
Niederlande(2)
Schweiz(7)
Technique
Gemälde / Malerei(23)

23 Treffer