Departement
Arts d'Asie(35)
Tableaux du 19e siècle(1)
Tableaux de Maîtres Anciens(22)
Art Impressionniste & Art Moderne(1)
Pendules(1)
Mobilier et Arts Décoratifs(63)
Porcelaine & Faïence(71)
Argenterie(17)
Tapis(24)
Varia(2)
Dessins des Maîtres Anciens(2)
Motif/Genre
Keine Angabe(59)
Besteck / Messer(2)
Christlich-religiöse Motive(3)
Dosen / Schatullen / Tabatièren / Etuis(2)
Figuren (Objekte)(38)
Galanteriewaren(1)
Skirmish(1)
Genre /Interior Painting(4)
Service / Serviceteile / Geschirr(38)
Kannen / Giessgefässe(3)
Kerzenhalter / Girandolen / Appliken(14)
Small Furniture(3)
Commodes / Desks(7)
Konsolen(1)
Kunsthandwerk / Zierobjekte / Objets d'Art(5)
Landscape(2)
Miniaturen / Glasmalerei(1)
Portraits / Bildnisse(8)
Rahmen / Spiegel(7)
Armoires / Display Cases / Bookcases(1)
Sekretäre / Schreibschränke(2)
Seating Furniture(12)
Stadtansichten / Strassenszenen / Architektur(1)
Still Life(5)
Tapestries / Textiles(4)
Table Clocks(2)
Tische / Schreibmöbel(2)
Trinkgefässe /Pokale(3)
Vasen / Jardinièren / Zierobjekte(1)
Wall Clocks(7)
Siècle
Keine Angabe(61)
16 siècle(1)
17 siècle(17)
18 siècle(129)
19 siècle(27)
20 siècle(4)
Époque
Keine Angabe(75)
Keine Zuteilung(1)
Renaissance / Maniérisme(3)
Baroque(36)
Régence(9)
Rococo (vers 1730-1780)(65)
Louis XV(31)
Transition(2)
Louis XVI(7)
Néoclassicisme (vers 1770-1840)(2)
Regency(1)
Romantisme(1)
Napoléon III(5)
Impressionnisme & Postimpressionnisme(1)
Pays/Region
Keine Angabe(59)
Belgien(1)
Deutschland(62)
England / UK(12)
Flandern(8)
Frankreich(69)
Italien(7)
Niederlande(5)
Österreich(5)
Russland(1)
Schweiz(10)
Technique
Keine Angabe(59)
Boulle Technik(3)
Bronze / Metall(18)
Fayence(7)
Gemälde / Malerei(24)
Hinterglasmalerei / Verre églomisé(1)
Holz(38)
Lackarbeiten(1)
Porzellan(68)
Silber(12)
Textil(4)
Vermeil / teilvergoldete Objekte(4)

239 Treffer