Departement
Tableaux du 19e siècle(13)
Art Impressionniste & Art Moderne(5)
Dessins des Maîtres Anciens(2)
Motif/Genre
Nude(2)
Genre /Interior Painting(1)
Landscape(12)
Portraits / Bildnisse(1)
Still Life(2)
Tierdarstellungen(2)
Siècle
Keine Angabe(2)
19 siècle(13)
20 siècle(5)
Époque
Réalisme / Naturalisme(5)
Ecole de Barbizon(7)
Impressionnisme & Postimpressionnisme(7)
Expressionnisme / Fauves(1)
Pays/Region
Deutschland(8)
Frankreich(12)
Technique
Aquarell / Zeichnung / Collage(2)
Gemälde / Malerei(18)

20 Treffer