Motif/Genre
Abstraktion(50)
Nude(6)
Allegorien(1)
Christlich-religiöse Motive(2)
Figurendarstellungen(5)
History/Mythology(1)
Landscape(7)
Marine Art(1)
Portraits / Bildnisse(5)
Stadtansichten / Strassenszenen / Architektur(2)
Still Life(1)
Tierdarstellungen(4)
Siècle
20 siècle(67)
21 siècle(18)
Époque
Cubisme(1)
Surréalisme(1)
École de Paris(1)
Art concret(5)
Fantastique / Réalisme magique(5)
Expressionnisme abstrait / Colour Field painting(12)
Art informel / Tachisme(7)
Pop Art(3)
Minimalisme(6)
Art conceptuel(13)
ZERO(3)
Nouveau Réalisme / Fluxus(3)
Arte Povera(1)
Photoréalisme / Hyperréalisme(1)
Trans-avant-garde(1)
Néo-Expressionnisme / Nouveaux Fauves(17)
Young British Artists(4)
Street Art / Graffiti(1)
Pays/Region
China(1)
Deutschland(9)
England / UK(5)
Frankreich(7)
Italien(7)
Israel(1)
Japan(1)
Lateinamerika(2)
Niederlande(1)
Nordamerika / USA(18)
Österreich(3)
Russland(2)
Schweiz(27)
Ungarn(1)
Technique
Sans catégorie(1)
aquarelle / dessin / collage(45)
peinture(33)
sculpture(6)

85 Treffer