Filtre

Departement
Arts d'Asie(76)
Motif/Genre
Gewänder / Wandtextilien (Asiatica)(7)
Keramik (Asiatica)(15)
Kunsthandwerk / Zierobjekte (Asiatica)(15)
Malerei (Asiatica)(9)
Möbel (Asiatica)(3)
Ritualobjekte (Asiatica)(7)
Skulpturen (Asiatica)(20)
Siècle
av. J.-C.(1)
13 siècle(4)
14 siècle(1)
15 siècle(3)
16 siècle(7)
17 siècle(10)
18 siècle(10)
19 siècle(25)
20 siècle(15)
Époque
Inclassable(39)
Han(1)
Song(1)
Ming(5)
Qing(26)
République de Chine(4)
Pays/Region
China(42)
Tibet / Nepal / Mongolei(34)
Technique
bronze / métal(21)
divers(3)
ivoire/os(3)
émail/cloisonné(2)
bois(7)
jade(2)
céramique(1)
corail(1)
objets en laque(2)
peinture (arts d'Asie)(10)
porcelaine(13)
soie(7)
argent/argenterie(2)
stuc(1)
terre cuite(1)

76 Treffer
A FAMILLE ROSE BRUSH POT.

A FAMILLE ROSE BRUSH POT.

China, Republic, height 12.4 cm.

Decorated with two fishermen carrying their catch. Signed: Cheng Shuijin, sealed.

Vendu pour CHF 1 000 (frais inclus)