Filtre

Motif/Genre
Allegorien(5)
Christlich-religiöse Motive(12)
Dekoration / Design(5)
Figurendarstellungen(15)
Genre /Interior Painting(9)
History/Mythology(3)
Landscape(7)
Marine Art(3)
Portraits / Bildnisse(5)
Selbstportraits(1)
Stadtansichten / Strassenszenen / Architektur(4)
Tierdarstellungen(1)
Siècle
16 siècle(16)
17 siècle(18)
18 siècle(9)
19 siècle(24)
20 siècle(3)
Époque
Moyen Âge / Art Roman / Gothique(1)
Renaissance / Maniérisme(15)
Baroque(21)
Rococo (vers 1730-1780)(3)
Néoclassicisme (vers 1770-1840)(3)
Romantisme(12)
Réalisme / Naturalisme(8)
Ecole de Barbizon(2)
Impressionnisme & Postimpressionnisme(3)
Symbolisme(2)
Pays/Region
Deutschland(14)
Frankreich(10)
Italien(22)
Niederlande(6)
Russland(1)
Schweiz(16)
Spanien(1)
Technique
aquarelle / dessin / collage(70)

70 Treffer