Estampes & Multiples

samedi 28 juin 2014, 13h30

Filtre

recherche

Ma Recherche

HENRI MATISSE

(Le Cateau-Cambrésis 1869–1954 Nice)
Nu au coussin bleu à côté d'une cheminée. 1925.
Lithograph. From an edition of 50.
Signed lower right: Henri-Matisse.
HENRI MATISSE
HENRI MATISSE

Vendu pour CHF 90 000

ANDY WARHOL

(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Mao. 1972.
Farbserigrafie. 55/250. Auf der Rückseite signiert: Andy Warhol, sowie mit der gestempelten Nummerierung. Blattmass 91,4 x 91,4 cm auf Vélin von Beckett. Erschienen bei Castelli Graphics and Multiples, New York. Gedruckt bei Styria Studios, New York (verso mit dem Stempel). Mit dem Sammlungsstempel (Blindstempel): Gladsaxe Biblioteksvaesen. Aus dem gleichnamigen 10-teiligen Portfolio.
ANDY WARHOL
ANDY WARHOL

Vendu pour CHF 79 200