PostWar & Contemporary

samedi 28 juin 2014, 16h00

Filtre

recherche

Ma Recherche

GIUSEPPE SANTOMASO

(1907 Venice 1990)
La fuga a Matera. 1961.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Santomaso '61.
80 x 80 cm.
GIUSEPPE SANTOMASO
GIUSEPPE SANTOMASO

Vendu pour CHF 128 400

CHU TEH-CHUN

(Suzhou 1920–2014 Paris)
Abstrakte Landschaft. 1977.
Öl auf Leinwand.
Signed twice lower left: Chu Teh-Chun, also signed and dated on the canvas verso: Chu Teh Chun le 27.9.1977.
93 x 65 cm.
CHU TEH-CHUN
CHU TEH-CHUN

Vendu pour CHF 300 000

TOM WESSELMANN

(Cincinnati 1931–2004 New York)
Study for Nude Lying on Back. 1992.
Liquitex auf Papier von Bristol.
Unten rechts signiert und datiert: wesselmann 92.
54,6 x 45,7 cm.
TOM WESSELMANN
TOM WESSELMANN

Vendu pour CHF 136 800