PostWar & Contemporary

samedi 05 décembre 2015, 14h00

Filtre

recherche

Ma Recherche

RICHARD PAUL LOHSE

1902 - 1988 Gruppe von acht Quadraten mit vier Rechtecken (Groupe de huit carrées avec quatre rectangles). 1957/1976. Acrylique sur toile. Signé au dos : Lohse. 60 x 60 cm.
LOHSE, RICHARD PAUL
LOHSE, RICHARD PAUL

Vendu pour CHF 84 500

MARIO SCHIFANO

1934 - 1998 Incidente. 1962. Email et graphite sur papier marouflé sur toile. 204 x 204 cm (diptyque).
MARIO SCHIFANO
MARIO SCHIFANO

Vendu pour CHF 132 500

MARIO SCHIFANO

1934 - 1998
Dalla parte del Mediterraneo-particolare. 1963.
Email et graphite sur papier marouflé sur toile.
Signé et daté sur le châssis : Schifano 63, et intitulé dans la marge supérieure.
204 x 204 cm (diptyque).
MARIO SCHIFANO
MARIO SCHIFANO

Vendu pour CHF 180 500

SERGE POLIAKOFF

1900 - 1969
Composition abstraite. 1965.
Oil on canvas.
Monogrammed lower right: SP, also signed and dated on the reverse: Serge Poliakoff Paris 1965.
35 x 27 cm.
SERGE POLIAKOFF
SERGE POLIAKOFF

Vendu pour CHF 70 100

SERGE POLIAKOFF

1900 - 1969
Composition abstraite. 1965.
Oil on canvas.
Signed lower left: Serge Poliakoff.
65 x 81 cm.
SERGE POLIAKOFF
SERGE POLIAKOFF

Vendu pour CHF 222 500