OS, JAN VAN

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3036* - A164 Dipinti antichi - venerdì 22 marzo 2013, 15h00

JAN VAN OS

(Middelharnis 1744–1808 The Hague) A peony, an iris, a pineapple and fritillaries in a terracotta vase with a bird’s nest, a mouse, grapes and walnuts on a stone slab. Oil on panel. Signed lower right: I: Van Os. fecit. 57.8 x 44.5 cm.
Eine Pfingstrose, eine Iris, eine Ananas und Brombeeren in einer Terracotta Vase mit einem Vogelnest, einer Maus, Trauben und Walnüssen auf einer Steinplatte.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: I: Van Os. fecit.
57,8 x 44,5 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Venduto per CHF 38 400 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni