PETHER, ABRAHAM

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3092* - A148 Dipinti antichi - venerdì 27 marzo 2009, 15h00

ABRAHAM PETHER

(Chichester 1756–1812 Southampton) River landscape with travellers. Oil on canvas. Signed and dated lower left: APether. 1798. 72 x 92 cm. Provenance: Hollywood Road Gallery, London.
Flusslandschaft mit Reisenden.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: APether. 1798.
72 x 92 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Venduto per CHF 10 800 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni