PORCELLIS, JULIUS

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3076* - A156 Dipinti antichi - venerdì 01 aprile 2011, 15h00

JULIUS PORCELLIS

(Rotterdam circa 1609–circa 1645 Leiden) Ships on a stormy sea. Oil on panel. Monogrammed lower right on mast: I.P. 26.7 x 34.8 cm. Provenance: Private collection, Germany.
Schiffe auf einer stürmischen See.
Öl auf Holz.
Unten rechts am Holzmast monogrammiert: I.P.
26,7 x 34,8 cm.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Venduto per CHF 18 000 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni