Clicca qui per registrarti

STORCK, ABRAHAM

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Motivo/Genere
Secolo
Periodo
Paese/Regione
Tecnica/Materiale
Data dell'asta

Lotto 3056* - A184 Dipinti di antichi maestri - venerdì 23 marzo 2018, 15h00

ABRAHAM STORCK

(circa 1635 Amsterdam circa 1710)
Dutch ships at the entrance to a harbour.
Oil on canvas.
Signed lower left: A. Stork: fect.
57.2 x 70 cm.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)

Venduto per CHF 60 500 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni

Lotto 3026* - A136 Dipinti di antichi maestri - venerdì 24 marzo 2006, 15h00

ABRAHAM STORCK

(Amsterdam circa 1635–circa 1710) Mediterranean harbour. Oil on paper laid on canvas. Signed below on the base of the column: A. Storck fecit. 85 x 67 cm.
Mediterrane Hafenansicht.
Öl auf Leinwand.
Unten auf der Säulenbasis signiert: A. Storck fecit.
85 x 67 cm.

CHF 28 000 / 35 000 | (€ 28 870 / 36 080)

Venduto per CHF 33 600 (incl. premio dell'acquirente)