WET, JAKOB WILLEMSZ. DE d. Ä.

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3105 - A144 Dipinti antichi - martedì 18 marzo 2008, 14h00

JAKOB WILLEMSZ. DE WET the Elder

(1610 Haarlem 1671) The idolatry of Solomon. Oil on panel. Monogrammed lower right on the edge: J.D.W. 54 x 73.5 cm.
Götzendienst des Salomon.
Öl auf Holz.
Unten rechts auf der Kante monogrammiert: J.D.W.
54 x 73,5 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Venduto per CHF 10 800 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni