BERTRAND, ELISA

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3296* - A146 Dipinti del XIX secolo - venerdì 19 settembre 2008, 16h00

ELISA BERTRAND

(Paris circa 1840)
Still life with allegory of the visual arts. Oil on canvas laid on panel. Signed lower right: E. Bertrand. 116.2 x 89 cm.
Öl auf Leinwand auf Holz.
Unten rechts signiert: E. Bertrand.
116,2 x 89 cm.

CHF 8 000 / 10 000 | (€ 8 250 / 10 310)

Venduto per CHF 9 600 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni