BOSCHI, ACHILLE

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3238* - A162 Dipinti del XIX secolo - venerdì 21 settembre 2012, 17h00

ACHILLE BOSCHI

(1852 Modena 1930)
Pair of works: The shoemaker and the seamstress. Oil on canvas. Each signed upper right: A. Boschi. 30.5 x 22.5 cm. Provenance: Bonhams, London, 19.11.2002, Lot 83 (portrait of the gentleman).
Öl auf Leinwand.
Je oben rechts signiert: A. Boschi.
30,5 x 22,5 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Venduto per CHF 5 400 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni