CRAMM, BARONESS HELGA VON

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3218 - A136 Dipinti del XIX secolo - venerdì 24 marzo 2006, 16h00

BARONESS HELGA VON CRAMM

(active in Germany 1874–1884)
Pont St. Maurice–d'Agaune. Valais. 1894. Watercolour on paper. Signed lower right and dated: Helga von Cramm 1894. 46.5 x 67 cm.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Helga von Cramm 1894.
46,5 x 67 cm.

CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)

Venduto per CHF 4 800 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni