DUNANT, MARC

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Lotto 3277* - A146 Dipinti del XIX secolo - venerdì 19 settembre 2008, 16h00

MARC DUNANT

(1818 Geneva 1888)
View of San Marco and Santa Maria della Salute in Venice . Oil on board. Signed, inscribed and dated lower left: Marc Dunant, Venise, 1875. 29.2 x 48 cm.
Öl auf Karton.
Unten links signiert, bezeichnet und datiert: Marc Dunant, Venise, 1875.
29,2 x 48 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Venduto per CHF 7 435 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni