GIRARDET, HENRI

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3293 - A144 Dipinti del XIX secolo - martedì 18 marzo 2008, 16h00

HENRI GIRARDET

(Brienz 1848–1917 Paris)
Washerwoman at the water. Oil on Pavatex. Signed lower right and dated: Henri Girardet. 1875. 28 x 22.4 cm. Provenance: West Swiss private collection
Öl auf Pavatex.
Unten rechts signiert und datiert: Henri Girardet. 1875.
28 x 22,4 cm.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Venduto per CHF 6 000 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni