GOODALL, EDWARD ANGELO

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3259 - A148 Dipinti del XIX secolo - venerdì 27 marzo 2009, 17h00

EDWARD ANGELO GOODALL

(1819 London 1908)
A nomad caravan in a sandstorm before the pyramids of Giza. 1849. Watercolour on paper. Signed and dated lower left. 36 x 65 cm.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert und datiert.
36 x 65 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Venduto per CHF 9 600 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni