HAANEN, CASPARIS VAN

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3195 - A136 Dipinti del XIX secolo - venerdì 24 marzo 2006, 16h00

CASPARIS VAN HAANEN

(Maastricht 1778–1849 Amsterdam)
Kitchen interior with cook. 1822. Oil on panel. Signed lower left and dated: C. Haanen 1822. 31 x 24 cm.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und datiert: C. Haanen 1822.
31 x 24 cm.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Venduto per CHF 3 600 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni