HEUVEL, THEODORE BERNARD DE

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Lotto 3174* - A140 Dipinti del XIX secolo - venerdì 23 marzo 2007, 16h30

THEODORE BERNARD DE HEUVEL

(Eecloo 1817–1906)
The curious magpie 1871. Oil on canvas. Signed and dated lower left on the step: Th. De Heuvel. 1871. 55 x 66 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten links auf der Stufe signiert und datiert: Th. De Heuvel. 1871.
55 x 66 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Venduto per CHF 90 000 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni