HUNT, WALTER

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Lotto 3249 - A170 Dipinti del XIX secolo - venerdì 19 settembre 2014, 17h00

WALTER HUNT

(Fulham 1861–1941 London)
Goat and hens in a stable. 1912. Oil on canvas. Signed and dated lower left: W. Hunt 1912. 25.3 x 35.2 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: W. Hunt 1912.
25,3 x 35,2 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Venduto per CHF 4 560 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni