ISAILOFF, ALEXANDRE

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Motivo/Genere
Periodo
Tecnica/Materiale
Data dell'asta

Lotto 3278 - A186 Dipinti del XIX secolo - venerdì 28 settembre 2018, 16h00

ALEXANDRE ISAILOFF

(Constantinople 1869–circa 1926 Italy)
View of Venice.
Oil on panel.
Signed lower right: A. Isaïloff.
31.5 x 41 cm.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Venduto per CHF 18 500 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni

Lotto 3230* - A154 Dipinti del XIX secolo - venerdì 17 settembre 2010, 16h00

ALEXANDRE ISAILOFF

View of the Palazzo Contarini in Venice. Oil on canvas. Signed lower left. 65 x 53 cm. Provenance:–Sotheby's, London, 30 November 2006. No 56.–Private collection, Germany.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert.
65 x 53 cm.

CHF 14 000 / 18 000 | (€ 14 430 / 18 560)

Venduto per CHF 16 800 (incl. premio dell'acquirente)