JAUSLIN, KARL

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3324 - A146 Dipinti del XIX secolo - venerdì 19 settembre 2008, 16h00

KARL JAUSLIN

(1842 Muttenz 1904)
Field Marshall Suworow with his Russian army at St Gotthard. Pencil on paper. Signed and dated lower right: K Jauslin mai 26 1899. 21 x 28 cm.
Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: K Jauslin mai 26 1899.
21 x 28 cm.

CHF 1 500 / 2 200 | (€ 1 550 / 2 270)

Venduto per CHF 1 200 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni