KLEEHAAS, THEODORE

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3227 - A142 Dipinti del XIX secolo - venerdì 21 settembre 2007, 16h30

THEODORE KLEEHAAS

(Germersheim 1854–1929 Munich)
Girl with two hares. Oil on panel. Signed lower left and inscribed: Th. Kleehaas Munich. 20.5 x 16.5 cm.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und bezeichnet: Th. Kleehaas München.
20,5 x 16,5 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Venduto per CHF 12 000 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni