KLEUDGEN, FRITZ VON

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Lotto 3236* - A152 Dipinti del XIX secolo - venerdì 26 marzo 2010, 16h30

FRITZ VON KLEUDGEN

(Würzburg 1846–1924 Bodighera)
Fishermen at sea near Bodighera. Oil on canvas. Signed lower left and inscribed: F. Kleudgen. Bodighera. 56 x 80.5 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und bezeichnet: F. Kleudgen. Bodighera.
56 x 80,5 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Venduto per CHF 11 400 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni