KRAUS, FRIEDRICH

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3270 - A156 Dipinti del XIX secolo - venerdì 01 aprile 2011, 17h00

FRIEDRICH KRAUS

(Deutsch Krottingen 1826–1894 Berlin)
Esmeralda. 1851. Oil on canvas. Signed and dated lower left: Kraus 1851. 170 x 128.7 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Kraus 1851.
170 x 128,7 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Venduto per CHF 16 800 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni