MANDLICK, AUGUST

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Lotto 3220 - A136 Dipinti del XIX secolo - venerdì 24 marzo 2006, 16h00

AUGUST MANDLICK

(Vienna 1860–1920)
Austro-Hungarian scene in a bar. Watercolour. Signed lower right: A. Mandlick. 54 x 68 cm.
Aquarell.
Unten rechts signiert: A. Mandlick.
54 x 68 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Venduto per CHF 5 400 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni