MAX, GABRIEL CORNELIUS VON

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3265* - A142 Dipinti del XIX secolo - venerdì 21 settembre 2007, 16h30

GABRIEL CORNELIUS VON MAX

(Prague 1840–1915 Munich)
Seated monkey. Oil on canvas. Signed lower left: Gab. Max. 61.5 x 48.8 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Gab. Max.
61,5 x 48,8 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Venduto per CHF 8 400 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni