O'CONNOR, JAMES ARTHUR

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3212 - A140 Dipinti del XIX secolo - venerdì 23 marzo 2007, 16h30

JAMES ARTHUR O'CONNOR

(Dublin 1792–1841 London)
River landscape with two figures. 1828. Oil on canvas. Signed lower right and dated: J. A. O' Connor. 1828. 36.5 x 45.7 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: J. A. O' Connor. 1828.
36,5 x 45,7 cm.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Venduto per CHF 60 000 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni