PONSON, LUC RAPHAEL

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Lotto 3228 - A164 Dipinti del XIX secolo - venerdì 22 marzo 2013, 17h00

LUC RAPHAEL PONSON

(Solliès-Pont 1835–1904 Marseille)
Sur la plage de Sainte Maxime. Oil on canvas. Signed lower left: R. Ponson. Signed and inscribed verso on the stretcher: R. Ponson. Sur la plage de Sainte Maxime. 40 x 66.5 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: R. Ponson. Verso auf dem Keilrahmen signiert und bezeichnet: R. Ponson. Sur la plage de Sainte Maxime.
40 x 66,5 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Venduto per CHF 5 280 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni