PRITCHETT, EDUARD

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3206 - A162 Dipinti del XIX secolo - venerdì 21 settembre 2012, 17h00

EDUARD PRITCHETT

(1808 London 1876)
View of Venice with musicians. Oil on canvas. Signed lower left: Pritchett. 35.5 x 30.5 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Pritchett.
35,5 x 30,5 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Venduto per CHF 5 400 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni