PROBST, CARL

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3207 - A140 Dipinti del XIX secolo - venerdì 23 marzo 2007, 16h30

CARL PROBST

(Austria 1854–1924)
Standing female nude. Oil on canvas. Signed lower left: Probst. 69 x 42 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Probst.
69 x 42 cm.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Venduto per CHF 31 200 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni