SAINT-PIERRE, GASTON CASIMIR

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Lotto 3299 - A168 Dipinti del XIX secolo - venerdì 28 marzo 2014, 17h00

GASTON CASIMIR SAINT-PIERRE

(Nîmes 1833–1916 Paris)
Odalisque. 1871. Oil on canvas. Signed and dated upper left: G. Saintpierre. 1871. 60.4 x 36.5 cm. Provenance: Swiss private collection.
Öl auf Leinwand.
Oben links signiert und datiert: G. Saintpierre. 1871.
60,4 x 36,5 cm.

CHF 8 000 / 10 000 | (€ 8 250 / 10 310)

Venduto per CHF 10 800 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni