STRAUCH, KARL LUDWIG

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Lotto 3282 - A152 Dipinti del XIX secolo - venerdì 26 marzo 2010, 16h30

KARL LUDWIG STRAUCH

(1875 Vienna 1959)
Portrait of a woman from the East. 1901. Oil on canvas. Signed and dated upper right: LC Strauch. 1901. 32.5 x 24.5 cm.
Öl auf Leinwand.
Oben rechts signiert und datiert: LC Strauch. 1901.
32,5 x 24,5 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Venduto per CHF 3 120 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni